Встреча пациентов госпиталя с представителями центра социального обслуживания населения

8 октября состоялась встреча пациентов госпиталя с представителями Государственного учреждения Тульской области “Комплексный центр социального обслуживания населения №4”.

На встрече, которая проходила в дружественной атмосфере, пациентам госпиталя рассказали о существовании и возможностях Полустационарного социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, находящегося в г.Венев, пригласили посетить данное отделение.

С клиентами полустационарного отделения проводятся занятия с инструкторами по лечебной физкультуре, по реабилитационной работе, музыкотерапия, а также новая форма обслуживания – социальный туризм. Основной ключ к системе активного долголетия – это активный образ жизни, интерес к себе.

Дополнительно рассказали о существовании пункта проката технических средств реабилитации, предоставлении специальных транспортных услуг “Социальное такси”, семейном сопровождении граждан.